Консультации / Наркология

Помощь в бросании курить - прием Чампикса

Здравствуйте! Я решил бросить курить и начал принимать чампикс по схеме, которая написана на первой упаковке! На 4 день я отказался от сигарет! В этот же день появились жуткие побочные эффекты-температура 38,5, кашель, боли в грудной клетке, общее состояние - ощущение полной разбитости всего организма. Слизь из носа течет не прекращаясь даже после прима препаратов от насморка! Сегодня 6 день приема чампикса – побочные эффекты не уменьшились! Посоветуйте что делать? Прекратить прием чампикса или перетерпеть и организм привыкнет (адаптируется) к приему препарата через какое-то время!? Самое волнующее в этой ситуации то, что на 8 день придется принимать удвоенную дозу (1 мг) 2раза в сутки!
Вам нужно прекратить любой прием медикаментов.
Консультация врача нарколога на тему «Помощь в бросании курить - прием Чампикса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, психиатр, стаж врачебной деятельности - более 20 лет. Сфера профессиональных интересов: лечение наркомании, алкоголизма, психических заболеваний.

Тел.для записи: +38 (093) 233-63-17.