Консультации / Педиатрия

Температура 39 9 у ребенка 1год и 9 месяцев

Температура у ребенка поднялась ночью до 39,9 и небольшой насморк практически нет. Вызвала врача посмотрел и сказал что немного красное горло и назначил препарат изопринозил будьте добры подскажите как быть в инструкции написано что деткам нельзя до 3-х лет как быть ведь наш возраст 1,9 месяцев
Здравствуйте! Такой подъем температуры обычно сопровождается яркой клинической картиной, насморк, кашель, боли в горле, боли в ухе, при мочеиспускании, интоксикация, слабость, снижение аппетита, активности. Доктор назначил достаточно сложное средство, влияющее на иммунную систему, вам стоит проконсультироваться с другим специалистом, чтобы тот осмотрел ребенка и скорректировал лечение относительно состояния малыша. При необходимости вам назначат обследования, клинический анализ крови и общий анализ мочи.