Консультации / Неврология

Циннарризин пантогам магне в6 грудному ребенку

Добрый вечер! Моему сыну 4 месяца. Родился в тяжелой асфиксии, 3/5 по апгар. Сильно пострадал мозг (гематома, мультикистозная трансформация больших полушарий). На сегодняшний день ребенок эмоцианален и общителен, улыбается, гулит, фиксирует взгляд, поворачивается на звуки не всегда, держит голову на животе, пытается опираться на кисти, пытается ползти на животе, пытается присесть. В течение месяца занимаемся войтой и упражнениями , которые показал дефектолог. Невролог поставил следующие диагнозы: аштр, последствия ишемически-геморрогического поражения цнс, с-м мышечной дистании, с-м вегето-висцелярных расстройств, симптоматическая эпилепсия. Так же у сына закрылся большой родничок и голова микроцефальной формы. В связи с этим назначил следующее лечение: циннаризин 1/4 таблетки 3 р/д (1,5 месяца), пантогам 1/4 таблетки 3 р/д (1,5 месяца), магнев6 2 мл 3 р/д (1,5 месяца). Вопрос- верно ли подобрано лечение? Оправдан ли риск в нашем случае приема данных препаратов (в инструкции циннаризина указан возраст 12 лет +куча побочек) грудному ребенку? Если да, то можно ли одновременно принимать все эти лекарства или стоит выдержать какое-то время между ними? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! Лечение соответствует описанию, лекарства -назначены по схеме. Принимайте по назначению врача. С уважением, доктор Тараканов О.П.
Олег павлович, благодарю вас за ответ! Давали ребенку лекарства по данной схеме 2 дня, ребенок резко стал беспокойным, плаксивым, появился гипертонус мышц и самое пугающее- тремор конечностей. Мы испугались и прекратили прием со вчерашнего вечера. Сегодня утром ребенок проснулся "живым" и спокойным. Не написала в предыдущем сообщении, что мы с рождения пьем капли конвулекс по схеме 4:4:4 капли. Судороги видели только врачи в первые часы жизни в реанимации. Возможно, произошел перегруз организма...Стоит ли употреблять предложенную схему далее? Спасибо!
Добрый вечер! Правильным решением является повторное обращение к детскому неврологу по месту жительства. Ребенка не вижу, не могу неврологически обследовать (посмотреть рефлексы) -поэтому лучше по месту жительства. Есть вариант проведения Скайп- консультации со мной. С уважением, доктор Тараканов О.П.
Благодарю за ответ!
Жду результатов консультации врача. С уважением, доктор Тараканов