Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Ребенку 1 год и 2 месяца. В пятницу резко поднялась температура 39,1, без соплей, кашля, горло в норме. Ребенок стонал и видно было, что его что-то беспокоит и что-то болит. Температура сбивалась нурофеном. В субботу та же температура, но сбиваться нурофеном к вечеру уже перестала, вставили свечку цефекон и дали канефрон, предположив, что это может быть имвп. В воскресенье температура держалась ниже 38,5. Анализ мочи, сданный утром в воскресенье, показал 2-1-3 эпителия в п/зр, 1-0-4 лейкоциты в п/зр, ураты сплошь. Ни бактерий, ни белка, ничего нет. А вот кровь показала 16,2 лейкоцитов, из которых 12 палочкоядерных, 54 сегментоядерных, 28 лейкоцитов, 4 моноцита. То есть, по анализу бактериальный процесс. Пьем с воскресенья зиннат антибиотик. В понедельник, то есть сегодня, пересдаем мочу и она хорошая: 0-1 эпителия, 1-2 лейкоцитов, 0-1 эритроцитов. Ни белка, ни бактерий, ничего! Вот вопрос: где же воспаление? В почках все-таки не смотря на хорошую мочу? Или искать в другом месте? И температура так и держится, уже третий день, получается. Днем была 37-37,3, к вечеру опять 37,8. Это нормально, что она еще стоит? Антибиотик, который мы пьем второй день, просто еще не сделал свою работу, может?
Здравствуйте! а кто назначил антибиотик? ребенка вообще осматривал доктор, назначал какие-то обследования,к роме анализов мочи и крови? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся