Консультации / Офтальмология

Что то мешает глазу

Здравствуйте у мужа что то мешает в глазу думали что какая-то "ворсинка "он может её видеть при повороте глаза она смещается в ту сторону куда поворачивает глаз ходил в больницу врача у нас нет медсестра посмотрела сказала что сора нет выписала капли дексаметазон капали но не чего не изменилась.Муж видит сквозь эту "ворсинку "говорит что она темнея хотя на глазу не чего нет .Вы не могли бы сказать что это может быть и как это лечить?Перед появлением этой "ворсинке" у мужа была сильная головная боль.Когда медсестра осматривала мужа сказала что у него внутри черепное давление.Мок у него лопнуть сосуд или капилляр и дать такой эффект?
Здравствуйте! Возможно, речь идет о деструкции стекловидного тела, но могут быть и иные причины. Необходим очный осмотр с расширением зрачка и осмотром периферии глазного дна.