Консультации / Гинекология

Результаты цитологии из цервикального канала и шейки матки

Добрый день! Объясните, пож-та, что означает следующее и насколько опасно. "С учетом дополнительных клинических данных-а так же используя классификацию бетесда-цитограмма соответствует эндоцервикозу-lsil, с наличием минимальной-д1 дисплазии плоского эпителия, в связи с наличием умеренного воспалительного компонента-предпочтительна санация. " Это уже третий раз, когда сдаю анализы после лечения (свечи, спреи). И результат практически не меняется...Моя врач направляет на биопсию, меня это пугает. Роды 1, контрацепция - марвелон в течении 11 лет без перерыва, партнер (муж) не лечится вместе со мной...Возможно ли то, что я лечусь, а он нет и поэтому мне никак не избавится от таких результатов? И как они могут повлиять на будущую беременность? Спасибо.
Добрый день. Такой результат онкоцитологии обычно обусловлен хроническим воспалительным процессом шейки матки. Но учитывая стаж вашего заболевания, вам показано проведение биопсии, чтобы исключить вероятность инвазивного процесса. Заключение lsil не является противопоказанием к беременности.