Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В результаты анализов

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Подтверждается ли диагноз гепатит в? Активен ли? Какое лечение необходимо? Холестерин повышен, как я понимаю? Спасибо. Hbeag - отрицат. Anti - hbe igg - отрицат. Anti - hb core igg - положительный. (Комментарий- коэффициент позитивности (кп) = 8,24) anti - hbs (колич.) - 197 Мед/мл (комментарий - отсутствие иммунного ответа: <10. Наличие иммунного ответа: >=10. Anti - hbs вектор - бест)anti - hb core igm - отрицат. Hbsag (кач.) - Отрицат. Вирус гепатита в (кач.) Днк - не обнар. Алат - 14,5 ед/л (референсные значения - < 31) асат - 13,6 ед/л (реф.Знач - < 31) билирубин общий - 13,7 мкмоль/л (реф.Знач - < 20,5) холестерин - 6,73 ммоль/л (реф.Знач - 3,94 - 6,86)
Здравствуйте! Вы выздоровели от гепатита В. С ув., Александров П.А.
Здравствуйте, павел андреевич! Спасибо за обнадеживающий ответ. Но все-таки поясните, пжста, что означает наличие положительных результатов: 1) anti - hb core igg - положительный. (Комментарий- коэффициент позитивности (кп) = 8,24) 2) anti - hbs (колич.) - 197 Мед/мл (комментарий - отсутствие иммунного ответа: <10. Наличие иммунного ответа: >=10. Anti - hbs вектор - бест) спасибо.
Что Вы переносили вирусный гепатит В и выздоровели - есть иммунитет.