Консультации / Гинекология

Аменорея

Здравствуйте, у меня уже пол года отсутствуют месячные, поставили диагноз :аменорея 2степени. Из-за продолжительной диеты и похудения. Первый раз мне врач назначала дюфастон, сначала он помог, а во второй раз - нет, гинеколог назначила обследование: анализ на гормоны, рентген турецкого седла, узи щитовидной железы. Рентген и узи показали ,что все в норме, а анализ на гормоны показал,что низкий уровень эстрадиола, а остальные гормоны в норме. Назначила мне принимать аевит,фолиеву кислоту и эстрамон и набирать вес. Сказала,что 3 недели клеить эстрамон и на 4-ю пойдут месячные, но на 4-ю так и не пошли,последние 2 дня признаки пмс( болит живот внизу, раздражительность, боль в спине и мышцах, и запоры( овечий кал, сказали,что это тоже связано с гормонами,мучаюсь с этим тоже давно). Начала больше кушать,чтоб набрать вес, но он не особо меняется. Подскажите что делать,чтоб начались месячные? Стоит снова идти к гинекологу или еще стоит подождать немного,чтоб эстрамон подействовал? И смогу ли я иметь детей? Аменорея 2степени лечится?
Добрый вечер! такой диагноз необходимо лечить строго под наблюдением вашего лечащего доктора и под контролем гормонов.