Консультации / Гинекология

Миома и эндометриоидная киста

Добрый день! Мне 26 лет, планирую беременность. Полгода не получается. У меня миома 5-6 недель (субсерозный узел размером 4см*3см) и эндометриоидная киста на левом яичнике размером 2см*3см. Пью дюфастон для нормализации менструального цикла. Месячные обильные и долгие (7 дней). Врачи говорят надо делать операцию, потом беременеть, но операцию хотят делать полосную (не лапароскопию). Скажите, пожалуйста, какой шанс есть забеременеть после полосной операции? Как скоро можно беременеть после подобной операции? И правильно ли назначено лечение дюфастоном при миоме. Спасибо заранее за ответ
Добрый день. Я не могу комментировать рекомендации лечащих врачей заочно. Но эндометриомы часто препятствуют наступлению беременности. Вероятно, фертильность спермы лабораторно подтверждена. В таком случае, вам может потребоваться проведение оперативного лечения, но, конечно, желательно, ЛС.
Я не совсем поняла. Какова вероятность наступления беременности после операции? И когда после операции можно пробовать беременеть? Спасибо за ответ.
По общепринятым стандартам, через 5-6 месяцев. Но в вашем конкретном случае это определит ваш лечащий врач