Консультации / Сексология

Отсутствие сексуального желания

Добрый день! Мне 25 года, с молодым человеком мы вместе 7 лет. Мы столкнулись с тем, что у меня крайне редко появляется желание заниматься сексом. В первые годы отношений все было в порядке. А года 3-4 назад, у меня снизилось либидо. Желание заняться сексом возникает, хорошо если раза 3 в месяц. Но и желание мастурбировать тоже притупилось. Подростком я маструрбировала раз в 2-3 дня. Сейчас это желание возникает тоже редко (но чаще, чем желание заняться сексом). Оргазм испытываю только клиторальный, но всегда. В подростковом возрасте на достижение оргазма уходило несколько минут, в сейчас нужно не менее 10 минут( и это только при мастурбации) . Особенно тяжело достичь оргазма при занятии сексом. При этом я сама себя удовлетворяю, но оргазма удается достичь только минут за 15-20 непрерывной стимуляции клитора. К тому же оргазм могу испытать только в определенных позах и напрягая разные мышцы ( вагинальные, ягодичные, мышцы пресса). Секс всегда начинается с предварительных ласок ( минут 5-10). При этом обязательно подключаю фантазию. Без этого совсем никак. Мужчина всегда очень нежен и заботливо со мной. Но это все не помогает вернуть прежнее желание. Проблемы в сексе - это наша единственная проблема. В отношениях у нас все замечательно, и даже отсутствие стресса не помогает мне исправить ситуацию с сексом. При этом, уменя такое ощущение, что если секс вообще убрать из моей жизни, то мне будет все равно комфортно и хорошо. Очень надеюсь, что вы поможете мне советом. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Вы описываете только сексуальную часть жизни, но этого мало. Чаще всего подобное общее снижение сексуальности бывает частью более широкого понятия - невроза или депрессии. Вы НИЧЕГО не написали, что могло бы послужить диагностике. Посетите ЛИЧНО врача-сексолога или психотерапевта, разберитесь с этой возможностью. Недолгий курс лечения вернет все, что было. Удачи!