Консультации / Гинекология

Продолжительная менструация

Добрый день! Проблема такая, после медикаментозного прерывания беременности (таблетки миропристон и миролют) менструация продолжается уже 12-й день и достаточно обильно, не сопровождается болевыми ощущениями, состояние вполне нормальное, ни слабости ни головокружений. Как только началась менструация я начала принимать противозачаточные таблетки (новинет). Может ли столь продолжительная менструация быть связана с началом приёма новинета? Или же всё таки это последствия прерывания беременности, и нормальны ли такие обильные и продолжительные кровотечения после прерывания беременности?
Добрый вечер,это последствия медикаментозного прерывания. Повода для беспокойства нет.