Консультации / Гинекология

Дюфастон на отмене

Добрый день. В прошлом цикле стимулировала овуляцию. Врач назначила пить дюфастон с 16 по 25 дц,, но не отменять если есть беременность. За 3 года попыток забеременеть, этот цикл отличался от предыдущих, другие ощущения. Хотя тесты были отрицательные, беременность я предполагала и не стала отменять дюфастон. Пью до сих пор. Сегодня 5 день задержки, тесты отрицательные. Дюфастон уже можно отменить, беременности нет? Вопрос такой. Месячные обычно начинаются при приеме дюфастона или на фоне его отмены. А то прочитала в и-нете, что пока я пью дюфастон месячные не придут, только на отмене. Хгч сдать нет возможности, моя врач на больничном, проконсультироваться не с кем.
Добрый день. Не прекращайте прием таблеток. Сдайте кровь на б-ХГЧ. Удачи!