Консультации / Педиатрия

Образование над бровью в виде шишки

Здравствуйте! Примерно 2 месяца назад, от ушиба у сына (1 года 3 мес) над левой бровью образовался синяк, сначала не обращала внимания, думала пройдет, на ощупь под кожей была шишка, подвижная, примерно 6*6*6 мм. До настоящего времени она не проходит, синяк прошел,но все равно она имеет красноватый цвет, как бы видны сосудики красного цвета и все так же под кожей подвижное образование. Возможна ли в этом месте дермоидная киста и может ли она образоваться в следствии травмы? Чем лечить?Сейчас прикладываю алое, более ничем не лечу.
К вопросу приложено фото
Здраствуйте. На месте травмы могла образоваться гематома, которая со временем организовалась. Она либо сама рассосется, либо ее надо будет удалить. Мази, алоэ и растирания не помогут.
Спасибо, сколько времени нужно подождать, чтобы рассосалась или лучше удалить оперативным путем?
Подождите еще 2-3 месяца.