Консультации / Педиатрия

Пищевая аллергия или атопический дерматит

Добрый день! Сразу скажу, что мы обязательно покажем ребенка аллергологу и дерматологу, но случится это через две недели. А помочь малышу хочется сейчас. Мы искусственники, 6 месяцев. Едим нестожен. Начала вводить прикорм - цв капусту, понемногу, на 3 день обсыпало левую щечку. Убрала. Выждала несколько дней. Попробовала кабачок. Та же реакция и появилось на ножках. Плюс переходили на нестожен 2. И на него тоже краснеют щечки. Участковый педиатр настаивает на том, что это пищевая аллергия, причем наследственная. Но никто из родственников ее никогда не страдал. Советует менять смесь, возможно не единожды. Пока не найдем оптимальную. Пить фенистил. Мазать фенистил - гель. Прикорм не вводить. По ее совету прикорм убрали. Вернулись на нестожен 1. Сыпь не уходит уже неделю. Щеки чешет до крови. Вычитала, что это может быть атопический дерматит. Купили увлажнитель воздуха, крем эмолент ля роше посэй. Раз в сутки тонким слоем мажу адвантан. Стало немного получше. Но до конца не уходит. Скажите, насколько это действительно может быть пищевая аллергия, стоит ли переходить на гиппоаллергенную смесь? И как отличить аллергию от атопического дерматита? Педиатр ничего не хочет слышать об ад и зачем то рассказывает мне, как у ее знакомых умер ребенок от аллергии, а у других ребенка обсыпало всего с головы до ног. Я итак на нервах. Мне просто нужен адекватный совет, как помочь малышу. Потому что он чешется и плохо спит. Заранее спасибо
Здравствуйте! Помощь банальна и проста в исполнении: 1. откат питания на 1 месяц назад, то есть возвращение смеси которую принимал тогда. 2. Сорбенты и короткий курс антигистаминных препаратов короткого действия