Можно ли ребёнку принимать Аквадетрим

анонимно, мужчина
Терапевт прописал для прфиллактики рахита принимать по одной капле каждый день аквадетрим. У ребёнка (10 мес) в 2,5 мес была операция на сердце по устранению дмжп и оап. Нужно ли принимать препарат? Ведь излишки кальция вредны сердцу.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Препарат Аквадетрим не содержит кальций, а содержит витамин Д, необходимый для нормального роста и развития костей. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся