Консультации / Хирургия

У сына покрасенела головка и распух слегка писюн

Нам 1.9 Опух писюн и покраснела головка. Плачет когда писяет. Головка у нас не раскрывается еще. Скапливается белая жидкость какая то. Что делать? Как обрабатывать?
Здравствуйте, у ребенка баланопостит, воспаление между головкой и внутренней частью крайней плоти. Лучше обратиться к хирургу, но если такой возможности нет, то делайте ванночки с раствором ромашки, фурацилина. Наилучшим способом лечения является промывание через шприц - наьираете в шприц раствор и промываете чере отверстие в крайней плоти - происходит попадание жидкости в препуциальный мешок (пространство между головкой и крайней плотью) и вымывание гноя, смегмы. Два-три раза промываете в день и воспаление стихает в течение 3-5 дней. Открывать головку сечас не нужно, это больно и повредите кожу крайней плоти.