Консультации / Неврология

Отсутствие аппетита после ишемического инсульта

Здравствуйте, подскажите, что предпринять: маме 70 лет с полным набором болезней- сахарный диабет инсулинозависимый, гипертония, ибс и т.Д; после перенесенного ишемического инсульта спустя неделю стало тошнить на еду, дома все больше появлялось отвращение к еде и сейчас даже запах еды вызывает рвотный рефлекс. Она слабеет, колем инсулин, но даже кусочек чего-нибудь не хочет, причем появляется комок в горле и начинает тошнить. Скорая вчера вкололи церукал, но особого облегчения не наступило. Глотать может, особой парализации не было, так сказали, но правое предплечье немеет, стягивает кожу то в локте, то в плече
Попробуйте церукал в.в. струйно, и покажите ее еще раз неврологу