Консультации / Урология

Генитальный герпес

Встречаюсь с парнем уже около 7 лет, год назад впервые столкнулась с половым герпесом. Сделали вместе анализы. У него показало отрицательно, у меня положительно. Причем, молодого человека ничего не беспокоило, а у меня же был страшный зуд и волдыри. Я пролечилась. В дальнейшем, мы пользовались контрацептивами. Пол года назад опять возник зуд. Мазала ацикловиром, вроде прошло. Буквально неделю назад, мой парень вернулся с командировки, и наша активная половая жизнь опять дала промах. У меня снова зуд, но его по прежнему ничего не беспокоит. Врачи пожимают плечами. Мой гинеколог отправляет его к врачу. А ему врач говорит - анализы хорошие, ничего лечить не нужно. Возможно ему стоит все равно пройти какой-то курс лечения? А то ведь так постоянно и будет переносчиком. Хотелось бы получить совет специалиста.
Все-таки в данной ситуации нет логики по поводу передачи герпеса. Герпес передается только при наличии обострения у партнера. Иными словами, половой контакт должен состояться при наличии герпетических язв на головке полового члена. Скорее всего он обостряется у вас по непонятным пока причинам. Молодому человек необходимо пройти более детальное обследование у уролога, для исключения воспалительных изменений предстательной железы и других придаточных половых железах, а не ограничиваться только взятием мазков на ИППП.