Консультации / Педиатрия

Ребенок съел ртуть

Ребенок 1,4 года откусил кончик градусника и сьел ртуть! Нас забрала скорая!Но помощи не оказала,педиатр сказала что промыванием желудка ртуть не вымыть,и придется ждать естественного выхода.Нас отпустили домой.Уже прошло 3 суток,в какашках я видела ртуть.!!!Скажите ртуть вся выйдет из организма таким путем или может остаться? Она могла всосатся в органы? И как это может отразиться на здоровье ребенка?
Здравствуйте, случайное проглатывание ртути в большинстве случаев для ребенка безопасно. Ртуть не всасывается из желудочно-кишечного тракта, и "выходит" самостоятельно без каких-либо проблем.