Консультации / Эндокринология

Гиперандрогения

Здравствуйте, я девушка мне 21 год. Три года я хожу по врачам с проблемой нмц. Месячные у меня пошли в 14 лет, цикл не устанавливался , было ювенильное кровотечение, месячные были с задержками до полугода. Сдавала много раз гормоны чаще всего они были в норме и иногда повышен тестостерон. Я измеряла бт овуляции нет. Гинеколог прописала дюфастон, на следующий цикл был созревший фолликул, окончание его щели не знаю, делаю фолликулометрию сдавала еще раз гормоны на 5 день мц более расширенные и вот таков результат 17-он прогестерон 1,277; тестостерон св. 2,775; Дгэас 2,809; антимюллеров 9,586,дгэа 22,54, андростендион 13, 5. Эндокринолог поставила дисфункцию надпочечников и яичников. Гиперандрогению. Назначила принимать метипред 4 мг по 1т 2раза в день. Правильно ли назначенно лечение? Она сказала что будем принимать длительно и всю беременность. Ничего не случиться с малышом? Столько много побочек. Что делать чтобы не располнеть? И не покрыться прыщами и волосами? Не хотелось бы принимать их всю жизнь, можно обойтись потом без них? Иммунитет восстанавливается после окончания приема? Очень боюсь, что когда забеременею малышу навредит это. Мой вес 43 кг, рост 155, правильно ли подобрана дозировка? Она сказала будет корректировать, но на этой не растолстею я за месяц? Очень благодарна вам.
Добрый день. Назначение метипреда не обосновано, у Вас нет ВДКН. Гиперандрогения - не диагноз, а симптом, и не факт, что у Вас она существует. Референсные значения и день цикла? Запишитесь на очный прием к гинекологу-эндокринологу.