Консультации / Педиатрия

Купание при открытых дверях

Всем доброго времени суток!У меня с мужем вышел спор следующего порядка. Ребёнку 1 год 2 мес.,С рождения купали при открытых дверях ванной комнату. Недавно муж начал закрывать двери и категорически говорит,что ребёнок должен купаться в тепле. Хотя с рождения ребёнок болел орви раза 3-4. Я ссылаюсь на рекомендации педиатров. Вот собственно, рассудительный нас:) кто прав и как дальше быть?
Здравствуйте! А как Вы сама относитесь к купанию при открытых дверях в ванную комнату? Вы сама как купаетесь? Мне, например, не очень комфортно, когда холодно, а кожа мокрая. Отношения к заболеваемости вашего ребенка ОРВИ открытые двери в ванну не имеют отношения. Если Вы считаете, что это закаливание, тогда это ошибка. Закаливание- совсем другая процедура, вернее, комплекс. А не болеет ребенок потому, что у него нет достаточно большого количества контактов с больными ОРВИ, он не посещал детский коллектив, где этого предостаточно. Могу сказать точно, делайте так, как удобнее вам, купайте ребенка так, как принято в вашей семье. Я , как мама, как жена, как женщина, прислушалась бы к мнению мужа. Всем будет хорошо.
Спасибо)
На здоровье, напишите модераторам благодарность. Если волнуетесь по поводу ОРВИ, необходимо провести профилактику - проветривание, прогулки на свежем воздухе, курсы витаминов, спросите своего врача, какое местное противовирусное лучше использовать для этого.