Консультации / Кардиология

боли в области сердца

Здравствуйте,мне 40 лет зовут Андрей, болею бр.асмой меня переодически беспокоят боли в области сердца. Кардиограмма терапевт говорит, что нормальная. Сделал УЗИ сердца. В заключении написано: уплотнение створок АК, МК. Проламбирование ПСМИ 1 степени (4,2 мм) с МКР 1 ст.ТИР 1 ст гипертрофия миокарда лис незначительной степени. Дилетация полости ЛП незначительной степени.Скажите пожалуйста насколько это серьёзно и что предпринять для лечения? Благодарю за ответ.
Проблема не в результатах ЭхоКГ. Боли в груди у 40-летнего мужчины - повод для исключения ИБС. Нужно сделать нагрузочную пробу (велоэргометрию или тредмил), а если из-за астмы такая нагрузка Вам недоступна, то есть и заменяющие методы. Вероятно есть и повышенное давление, коль скоро гипертрофия миокарда. Нужно пообследоваться и полечиться.