Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуйте! Возникла такая проблема. В возрасте 20 лет переболела тяжелым воспалением легких. После этого щеки и спину покрыли сильные гнойные прыщи и закрытые комедоны. Обратилась к дерматологу. Прописал с утра умываться max matt gel żel matujący, потом мазать изотрексин гель, вечером умыться и нанести азогель. И месяц пропить аевит. Так же пропить юнидокс. Делала все по иснтрукции врача,но это лишь на время дало слабый результат. После 3 месяцев,назначил точечно мазать дуаком. С наступлением лета кожа стала чище и пятна скрыл загар. Но осенью прыщи полезли опять, к зиме вернулись с той же силой. Не смотря на не механическую чистку в косметологическом салоне, пью пивные дрожи \"чистая кожа\", делаю 2 раза в неделю маски из голубой и белой глины. Сдала анализы на печень,щитовидку,гормоны-все в норме. Демодекса нет. Анализ на стафилокок-допустимая норма. До воспаления легких прыщей никогда не было. Нет сил уже прошел год. Из-за чего могут быть такие последствия? И почему не подействовало лечение антибиотиками?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Чтобы сказать о причинах появления высыпаний необходимо минимальное обследование - УЗИ брюшной полости, биохимический анализ крови, мазок на флору из зева и носа. В Вашем случае необходимо "усилить" наружное лечение. Обязательно очищение гелями или муссами аптечного производства для жирной кожи. После наносите комбинированные средства - адапален плюс клиндамицин, например, вечером, а утром - азелаиновую кислоту (Азогель). Как правило неудачи в лечении акне связаны с непоследовательной терапией, возможно, после Вы резко отменили препараты. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова