Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергопробы

Здравствуйте, я хотел бы узнать подробнее о аллергопробах, вернее о их результативности. Мне 17 лет, 9 лет назад я перенес анафилактический шок на амоксициллин, иммунитет ослаблен, болею довольно часто, иногда спреи, леденцы и прочие подобные средства не помогают и приходится принимать антибиотики. Мой лечащий врач каждый раз назначает мне их с опаской, я и сам побаиваюсь их принимать, да бы не случилось не желаемой аллергической реакции. Всегда пью их под прикрытием цетрина, либо супрастина. Скажите пожалуйста, какие лекарственные пробы мне нужно сделать что бы точно знать что данное лекарство мне поможет а не навредит, имею ввиду антибиотики. И есть ли какие-либо гарантии что сейчас на той или иной препарат сейчас отрицательная реакция, а через некоторое время она не станет положительной. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Алергопробы на лекарственные препараты, антибиотики. Может быть, но не так просто
Что вы имеете ввиду когда говорите " но не так просто"?
то что надо правильно определять панели аллергенов и проводить вне обострения