Консультации / Дерматология и косметология

Проблемы с кожей лица

Доброго времени. На щеке недавно появились непонятные "пупырышки". В начале подумал, что раздражение после бритья(такое часто бывает), но они никак не хотят проходить. Появились в районе роста щетины, ближе к уху. Непонятна их природа и, вообще, как от них избавиться. Это не похоже прыщи, так как они имеют характерную суховатость. Пробовал их устранить различными кремами для лица(увлажняющие, противовоспалительные крема), но результата практически нет. Данные "пупырышки" находятся только на левой щеке. В течение месяца не проходят, только чуть уменьшились в размерах или можно сказать "усохли". Подскажите пожалуйста что это и как с этим бороться??
К вопросу приложено фото
Добрый день. К сожалению, без очного осмотра не смогу Вам помочь, качество фотографии очень плохое.
Сделал фотографию более высокого качества. Пожалуйста посмотрите и если есть возможность, скажите что это такое?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это котагиозный моллюск, заболевание вирусной природы. Для удаления необходимо обратиться на прием к дерматологу или косметологу.