Консультации / Пульмонология

Непрерывный кашель

Утром проснулся и кашлял непрерывно примерно минуту.Потом периодически начинаются "очереди" из откашливаний (по 10-30 раз подряд, где-то раз в час или пол часа начинаются такие "очереди","очередей" этих бывает 5-15 с перерывом в 5 секунд).Откашливается небольшое кол-во мокроты. Никаких признаков простуды, гриппа и т.П. Нету. Вопросы: что происходит и что делать? Очень важно обратиться к врачу? P.S. Вчера ходил к зубному,мне делали анестезию ,не знаю,имеет ли это значение, но мало ли.
Здравствуйте. Вы не указали, курите ли Вы, есть ли у Вас какие-либо хронические заболевания. Это важно. ОРВИ может начитаться с кашля без повышения температуры тела.
Я не курю,мне 15 лет,ни астмы, никаких заболеваний нету.Коклюшем уже болел,так что его,вроде бы, быть не должно.
Надо сходить к ЛОР-врачу.