Консультации / Хирургия

Врезается ноготь на большом пальце ноги

На большом пальце левой ноги врезается ноготь. Это уже происходило, и ноготь был удален хирургическим путем. Но он вырос заново, и опять начал врастать. Мне пришлось вырвать его часть. Стоит ли обращаться к хирургу для удаления ногтя, или повторять процедуру вырывания ногтя каждый раз при признаках врастания?
Удаление ногтя вашу проблему не решит радикально. Ноготь постоянно будет врастать. Этому есть множество причин, среди которых и деформация стопы. Возможно вам необходимо использовать корректоры стопы, стельки, скобы