Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте! Мне 22 года. Беременность 24 неделя началась. На 21 неделе и 4 дня делала узи плановое. Было следующее заключение: Ягодичное предлежание плода. Двойное обвитие пуповины вокруг шеи плода. Низкое расположение плаценты. Никаких рекомендаций мне не дали. Посоветуйте пожалуйста нужно ли делать какие то упражнения чтобы плод перевернулся вниз головкой? И чем грозит низкое расположение плаценты? Беременность первая. Очень беспокоюсь за своего ребеночка! заранее спасибо.
Здравствуйте. С Новым Годом! Необходимо сделать допплерометрию (исследование кровотока) системы маточно-плодового кровотока. Это позволит узнать как влияет обвитие на ребеночка. Тазовой предлежание в данном сроке абсолютно не страшно и ребенок еще несколько раз может перевернуться. Низкая плацентация - необходимо ограничить физические нагрузки, при болях внизу живота сразу обращаться к врачу. При низкой плацентации сосуды часто хуже доставляют кислород и питательные вещества ребенку, поэтому показана профилактика фето-плацентарной недостаточности (назначает врач на приеме).