Консультации / Педиатрия

Атопический дерматит

Здравствуйте! Моему сыночку 3 месяца, первые 10 дней был на грудном вскармливании, затем 3 недели (на время моего лечения) кушал симилак гипоаллергенный, проблем не было. В это время лежали в больнице с орви, после выписки кормила смесь+грудь, начал какать зеленым, месяц давала бифиформ бэби, результата не было, копрограмма хорошая, анализ на дисбактериоз показал 2 степень, клибсиелла 10 в 7, золотистый стафилокок 10 в 3. Пили 10 дней невиграмон и 20 дней нормобакт, стул наладился. В это время была сыпь на щеках, утром бледная, вечером яркая, я исключила из питания овсянку и все прошло, остальное кушала все по-немногу. В 2,5 месяца снова началась сыпь на лице, затем красные шелушащиеся пятна на ножках, зеленый стул, колики, срыгивания, я соблюдала диету, но становилось только хуже, пятна и сыпь пошли по всему телу, особенно в складочках и попа постоянно красная. От груди отказался. Начали лечение - 5 дней смекта, фенистил, бифидумбактерин, бепантен утром-вечером, днем адвантан, но результата никакого, на лице и шее стало меньше, но все ноги, попа и часть спины стали в пятнах. Утром бледнеет все, вечером краснеет. Острая реакция на купание, пробовала в марганцовке, череде, с гипоаллргенным средством ушастый нянь и просто водой, но на все краснючие пятна! 2 Дня не купала, было получше, вчера искупала просто в воде и минут 5, в итоге только сделала хуже, все красное. Аллеголог поставила диагноз атопический дерматит и сказала сдать снова анализ на дисбактериоз, сдали, ждем результат. Говорит, если там все нормально, то менять смесь. Но разве может проявиться это через 2 месяца после приема смеси? И подскажите, купать его и чем или не надо? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Да, может. Купать. обследовать гепатобиллиарную систему и не искать черную кошку в черной комнате
а можно подробнее, что входит в такое обследование???
Анализ крови клинический, анализ мочи общий, копрологическое исследование кала и УЗИ гепатобиллиарной системы
вот что есть на руках, остальное в поликлинике...
К вопросу приложено фото
УЗИ лучше повторить