Консультации / Дерматология и косметология

Жирная кожа на носу нормальная сухая на остальном лице

Здравствуйте! Уже последние года 2 (может раньше не замечала) заметила, что кожа на носу очень жирная, прям трогаешь пальцем и такое скользящее, блестящее, как будто масло. Что я только не делала: и пробовала не наносить крем на ночь, думала может от него, и крема меняла(разные типы брала), то пользовалась тоником то нет, и все равно с утра просыпаешься и прям такое жирноскользящее на носу, и только на нем. Когда была у косметолога мне сказали что нужно выбирать крем для нормально кожи. Но как то я не заметила результата. У меня вопрос: считается ли моя кожа комбинированной (если кожа нормальная а нос вот так жирнит) и какие средства использовать вообще для того чтобы вот так не просыпать с сальной кожей? Может сыворотки какие нибудь, крема для комбинированной кожи, не знаю даже что дальше делать. На разных сайтах искала ответы, нигде не нашла ответа. А, и питание у меня хорошое, просто читала, что это такая кожа может быть от питания. Заранее спасибо!
Здравствуйте! У Вас комбинированный тип кожи. Применяйте умывающие средства, которые Вам подходят, а после наносите азелаиновую кислоту в виде геля на Т-зону. В осенне-зимнее время можно выполнить курс химических пилингов. Они улучшат состояние кожи, уменьшат активность сальных желез в этой области, например, азелаиновый, салициловый или Джесснера. Эта особенность кожи не связана с пристрастиями в питании. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова