Сыпь

анонимно, женщина, 26 лет
Здраствуйте вчера дочке 4мес дала витамин комплевит кальцийд3 для малышей все по инструкции появилась сыпь по всему телу что делать прекратить давать???Или можно финистил попробывать?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! при возникновении аллергии любой препарат срочно отменяем, даем фенистил, чтобы побороть аллергию. И потом уже начинаем использовать другое средство, например, Минисан-- это тоже витамин Д с хорошей усваевамостью и переносимостью. Легко дозируется и доставляет в организм ребенка витамин Д, необходимый для профилактики рахита Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова оЛеся

анонимно
а какие витамины? лучше нам врач сказал мультитабс в каплях я боюсь вдруг на них тоже аллергия будет и хотелось что нибудь для укрепления костей

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! В таком возрасте, как правило, достаточно только витамина Д в профилактических дозах для предупреждения рахита. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся