Консультации / Неврология

ИНСУЛЬТ

Здравствуйте!У моей подруги ишемический инсульт,обе стороны парализованы.Вот уже 2 года я за ней ухаживаю,делаю постоянно массаж,гимнастику.Она всё понимает.Память очень хорошая.Я не могу понять почему она ноги с руками очень хорошо разгибает,когда ей сгибаешь,а сгибать не может.Всё работает в одну сторону.
Добрый день! Ситуация, когда при инсульте парализованы обе стороны не такая частая. Пожалуйста пришлите мне выписку или опубликуйте ее на сайте. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей
ПОСЫЛАЮ ВАМ РЕЗУЛЬТАТЫ ,ФОТО
К вопросу приложено фото
Добрый день, Наталья! Документы, которые Вы привели, позволяют судить о причинах инсульта и адекватности медикаментозной поддержки. Вы обследовались в замечательном центре, заключения которого не обсуждаются. В присланных Вами заключениях нет данных о двигательном статусе пациентки. Для того чтобы я мог давать какие-либо рекомендации мне надо знать как она двигается и что может выполнять. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей
здравствуйте!оля,когда ей сгибаешь ноги или руки,она очень сильно их разгибает,а сгибать не может.сидя в кресле ,она тихонько стала с подножек спускать ноги,но обратно поднять не может.
Добрый день! При инсульте головного мозга всегда страдает управление движением - пациент не может совершить движение. Именно поэтому для прогноза необходимо видеть пациента. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей
ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,А ЕСЛИ МЫ ЕЁ СВОЗИМ В ХОРОШИЙ ЦЕНТР,ЕСТЬ ШАНС ЧТО ОНА ХОТЯ БЫ НЕМНОГО БУДЕТ ДВИГАТЬСЯ.И КАКОЙ БЫ ЦЕНТР ВЫ ПОСОВЕТОВАЛИ.
Добрый день! Естественно, пациентку надо проконсультировать у специалиста. В том центре в Екатеринбурге есть грамотные специалисты. Я нахожусь в Москве. Дать ответ на Ваш вопрос - "будет ли она хоть немного двигаться" можно будет только после осмотра пациентки. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей