Консультации / Эндокринология

Заболевание щитовидной железы.

Здравствуйте! У меня еще 1,5 года назад обнаружили 5 кист на правой доли от 4 до 8 мм. Узи:правая доля 37мм12мм17мм V=4 Левая 37мм12мм17мм,V=4. Перешеек 2 мм. V щитовидной железы= 9,5 . структура -гетерогенна. Эхогенность- диффузное понижение. Анализы: ТТГ 1,53 мкМЕ/мл Т3 своб.2,26 пг/мл Т4своб.10,10 пмоль/л АТ-ТПО<10 Ед/мл АТ-ТГ <10 Подскажите пожалуйста,насколько все серьезно и что значат мои результаты анализов.
Здравствуйте! Ничего страшного у Вас не нашли, развитие подобных кист связывают с дефицитом йода. Рекомендуется применение йодированной соли и йод-содержащих препаратов (йодомарин, йодбаланс) 150 мкг/сут -6 -12 мес.