Консультации / Хирургия

Прошла диагностику МРТ-выдали заключение

Мр картина структурных образований в проекции тела- хвоста поджелудочной железы, более вероятно, последствие деструктивного панкреатита с формированием псевдокисты. Картина жидкостных образований 2,3, 7 сегментов печени, более вероятно-простые кисты. Мр картина жкб, конкрементов желчного пузыря, хронического холецистита. Билиарная гипертензия. Мр признаки объемного образования правого надпочечника, более вероятно- липома. Все это заключения мрт- посоветуете что мне нужно дальше делать, к кому обратиться о назначении лечения. В нашей поликлиники посоветовали обратиться к врачу: хирургу- онкологу. Врача такой категории у нас нет. Ближайшая клиника находится за 300 км.
Доброго времени суток. Конечно, для более детального описания необходим пересмотр данных компьютерной томографии, одного заключения мало. Что можно сказать по заключению.... В теле и хвосте поджелудочной железы определяются псевдокисты. Кисты формируются в поджелудочной железе в ходе исхода острого панкреатита ( это логическое завершение воспалительного процесса) В се зависит от размеров псевдокист. М аленькие кисты- наблюдаются, большие кисты лечатся - в специлизированных хирургических отделениях. Кисты печени. Тактика лечения такая же , маленькие наблюдаются , огромного размера лечатся. Полностью вылечить кисты лекарственной терапией не получится, они не исчезнут. Кисты- не озлокачествляются и не переходят в рак. Желчно каменная болезнь и явления холецистита - лечатся хирургическим путем ( выполняется холецистэктомия) Относительно кист поджелудочной железы и печени. Необходимо проконсультироваться у гастроэнтеролога и пройти лечение. Образования в надпочечниках - наблюдаются. Хирургическое лечение предлагается только в случаях злокачественного процесса. С уважением Елена Сергеевна
спасибо за консультацию. А то мне наши врачи ни что не стали объяснять.