Консультации / Травматология и ортопедия

Болят и опухают фоланги

Здравствуйте!Меня зовут маргарита мне 21 год,2 недели назад начали болеть и опухать фаланги пальцев рук,первым делом подумала про ревматоидный артрит. Но кожа над суставами не краснела и не была горячей, температуры небыло.Сильнее всего болело с утра сразу после пробуждения, пальцы возможно было согнуть только совсем чуть-чуть и совсем невозможно сжать в кулак, а в течении дня постепенно разрабатывалась подвижность и уменьшался отек. Боль также становилась меньше, но была постоянной.Бывали периоды обострения - пальцы сильно раздувало, они почти не сгибались и боль была сильной, что даже ночью не могла спать нормально. Пошла к ревматологу. Ревматолог, как я и думала, сказал что скорее всего ревматоидный артрит. Сдала анализы – все идеально - никаких признаков. Рекомендовали попить найз таблетки. Пропила курс - без изменений. Невропатолог поставила диагноз невропатия локтевого сустава,назначены были препараты курс лечения прошла все без изменений(травматолог разводит руками не кто не чего не знает!А и еще сдала анализ на ревмопробу он отрицателен,подскажите хотябы вектор в направлении которого двигаться, какие анализы сдать, к какому специалисту обратиться?Спасибо заранее!!Жду ответа!!!!Продолжительность боли уже 24 дня.
Здравствуйте! Все таки вам нужен ревматолог , одно отсутсвие ревматоидного фактора еще ничего не значит. Обратитесь к квалифицированному специалисту.