Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Перинатальный контак по ВИЧ

Здравствуйте нашла девочку на удочерение в санкт петербурге зовут вика 06. 2014. Региональные операторы сказали что у этой девочки перинатальный контакт по вич. Слышала что с этим заболеванием живут не более 10 лет, правда? Какова вероятность что этот диагноз могут снять? Дорогое ли лечение этого заболевания? Как долго оно лечиться,и вылечивается ли полностью? Как живут люди с таким диагнозом ( диета, определенный ритм жизни, запреты)? Помогите пожалуйста уж очень запала в душу эта девчонка!!! Да и еще сказали что за 7 месяцев ни чем больше не болела!!!! За ранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Как я понимаю, эта крошка родилась от матери, инфицированной ВИЧ (какой еще может быть перинатальный контакт!?). Эта инфекция могла передаться девочке во время родов, а могла и не передаться. Если не передалась, тогда ребенок не будет носителем ВИЧ- инфекции, и этот диагноз будет снят. Если ребенок унаследовал вирусный процесс, тогда будет назначено противовирусное лечение по протоколу-входят специфический препарат, блокирующий размножение вирусов, интерферон, иммуностимуляторы. Поскольку сейчас ребенку около 7-8 мес, я бы проверила ее на антитела к ВИЧ, если их нет, значит, болезни нет. Если есть антитела, я бы проконсультировалась у специалиста, который занимается ВИЧ-инфекцией прицельно, например, в Москве есть ВИЧ-центр. Конечно, носители ВИЧ-инфекции должны жить с определенным укладом жизни.