Консультации / Гинекология

Была ли беременность

Здравствуйте,помогите,пожалуйста.Несколько месяцев пытаемся с мужем забеременеть,в этом месяце отслеживали овуляцию по тестам,получилось 8 января,па были и до овуляции и во время,и на след день после овуляции.20 Января тест на беременность показал слабую вторую полоску,которая появилась практически сразу,была бледно-розовая,но её было хорошо видно.Через 2 дня решила повторить тест,чтобы посмотреть динамику,как полоска становится ярче.Но полоска появилась не сразу,и была намного бледнее,чем два дня назад,её можно было увидеть,если присматриваться.Оба теста были одной фирмы и из одной упаковки.Удивившись такому результату теста,этим же утром сдала кровь на хгч, результат 4,5. Это,естестесственно,не беременность. Подскажите,пожалуйста,получается беременность была,но замерла?
Добрый день. Не стоит проводить домашние тесты, особенно, если беременность планируется. Сдайте кровь на б-ХГЧ. С результатом обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ.
Консультация врача гинеколога на тему «Была ли беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.