Консультации / Кардиология

Скачет давление

Мне 62 года.Привычное давление 110-115 на 70-75, пульс от 60 до 70 уд/мин.С некоторых пор давление стало увеличиваться, иногда даже до 170/100. Вчера и сегодня ощущаю дискомфорт в области солнечного сплетения. Что может быть связано с этой областью?
К вопросу приложено фото
Уважаемая Аноним! Вам необходимо обследование у кардиолога для лечения артериальной гипертензии и исключения связи болей с заболеваниями сердца, однако эти боли могут быть связаны также с заболеваниями желудка или желчного пузыря. Однако четкой характеристики этих болей Вы не дали, это можно выяснить только при личной беседе с врачом. С уважением, В.В.Рамеев