Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста что делать. Сейчас мне 21 год. С аллергией я познакомилась лет в 10-13, когда вдруг резко у меня начал сильно болеть живот после употребления таких ягод как (земляника,клубника, виктория) и перестала их есть совсем. Но вот недавно..Год назад...У меня вдруг неожиданно возникла аллергия на метал..Хотя до этого постоянно всё было хорошо...И в этот же момент у меня началась аллергия на губах. Жуткое шелушение, губы как будто покрываются коркой, по ощущением если трогать губы то как сухая сухая кожа как кора дерева почти, и при том всё это только на верхней губе..К тому же лет с 10 меня мучает герпес на губах..Правда сейчас реже..Где-то раз в полгода. Я поняла что образование корки на губах вызвано сладким..(Хотя употребляю не много, к примеру от 3 конфет в течении дня появляется корка и чем больше съешь тем жестче она) посоветуйте к какому врачу мне обратиться и может ли это быть связано с кишечником..Потому что я тогда(в тот период когда началась аллергия) устроилась на сидячую работу..У меня появились боли в животе (в частности вздутие, запоры и пр.) Возможно ли вылечить аллергию хотя бы на сладкое..На губы страшно смотреть..А про сладкое совсем стоит забыть. Помогите.
Здравствуйте! Не исключено,что данное состояние связано с состоянием ЖКТ и дисфункцией иммунной системы:посетите гастроэнтеролога и сдайте расширенную иммунограмму и кровь на все герпесвирусы.