Консультации / Дерматология и косметология

Водянистые прыщики

Здравствуйте!У меня 4 года назад появилось вот такое высыпание на одном участке кожи возле коленки.Проявляется оно так.Перед тем как вылазят прыщики,тот участок тела начинает болеть,буд-то не заметный и большой синяк,практически не возможно до него дотронуться.Через полтора дня появляются обычные маленькие прыщики похожие на аллергические,штуки по 2-3,на след день они становятся водяночками и вокруг них,примерно в сантиметр начинает напухать кожа и краснеть.Я первый раз запустила до того,что у меня рана была чуток больше чем 50 копеек.Пошла к врачу,она сказала нужно делать переливание,а иначе эта зараза будет постоянно вылазить и где угодно.Выписала мне фуракоцин и какую-то мазь( они ее сами мешают в кожвене).Через буквально неделю помазываний у меня все прошло,но остался темный участок на том месте. Теперь каждые 1,5года у меня появляется в том же месте эта сыпь.Мазь я выкинула(срок прощел ) .Сейчас нет возможности ехать к врачу.Подскажите,что это может быть и чем можно загасить эти прыщики до поездки к врачу?Если я сейчас не приму меры,то пока попаду к дерматологу,их разнесет вокруг.За ранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно у Вас герпес, возможно стрептодермия. В обоих случаях поможет фукорцин 2 раза в день ( до приема дерматолога). Не мочите кожу в области высыпаний, от контакта с водой обычно сыпь распространяется.