Водянистые прыщики на руках

анонимно
Здравствуйте! Мне 22 года. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от водянистых прыщиков на кистях рук. Они появляются в виде сыпи (иногда только на одной руке), иногда с зудом, потом начинают высыхать и покрываются корочкой, кожа становится очеь сухой и начинает шелушиться. Обращалась к разным врачам, одни ставили диагноз "диатез", назначали курс лечения, ничего не помогает. Прыщики появляются снова и снова. После контакта со свежими овощами появляется сильное воспаление и эти прыщики. Иногда после контакта с водой тоже бывают такие высыпания. С моющими средствами без перчаток не контактирую (от них руки сразу покрываются сыпью). Эта проблема у меня появилась 3 года назад. Пожалуйста, подскажите как вылечить руки. Заранее благодарна.

Отвечает Селютина Оксана Владимировна
дерматовенеролог, трихолог
Здравствуйте! Описываемые Вами высыпания могут быть при дисгидрозе или дисгидротической экземе. Лечение должно назначаться после очной консультации. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.