Консультации / Офтальмология

Привыкание к контактным линзам

Здравствуйте! Меня зовут михаил, мне 17 лет. Недавно решил приобрести контактные линзы, силикон-гидрогелевые, acuvue oasys. Раньше линз не носил, на данный момент три дня как одеваю. Заметил странную вещь - на холоде (улице) вижу нормально, в помещении боковые зоны зрения размыто-раздвоены, не сильно, но напрягает, словно эффект от грязных очков. Мусора на линзах нет, со сменой линз эффект не исчезает, на холоде проходит. Гугл не дал ответа, оптика далеко, поэтому решил спросить здесь. Подскажите - это как-то связано с привыканием к ношению или возможно проблема в неверных линзах? Подбирали в оптике, зрение -3 на правом и -2.5 На левом.
Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос необходим осмотр врача-офтальмолога, чтобы уточнить правильность посадки линзы.