Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен н конечностей

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по результатам узи вен нижних конечностей. Правая нижняя конечность: просвет нпв, обв, гбв, пбв, пкв, зббв, пббв, мышечных вен бпв, мвп-однородный. Кровоток: фазный сжимаемость вен при компрессии: полная. Левая нижняя конечность: просвет нпв, обв, гбв, пбв, пкв, зббв, пббв, мышечных вен бпв, мвп-однородный. Кровоток: фазный сжимаемость вен при компрессии: полная. Наличие рефлюкса (проба вальсальвы.Компрессионные пробы): правая н/конечность: левая н/конечность: нпв: нет нпв: нет обв: нет обв: нет пбв: нет пбв: нет пкв: нет пкв: нет зббв:нет зббв: нет пббв:нет пббв:нет сфс: есть диаметр 8,9мм сфс: есть, диаметр 9,1мм бпв: есть, на бедре бпв: есть, на бедре диаметр: диаметр: верхняя треть бедра 4,0 мм верхняя треть бедра 3,0 мм средняя треть бедра 4,3 мм средняя треть бедра 5,2 мм нижняя треть бедра 4,7 мм нижняя треть бедра 4,4 мм средняя треть голени 2,6 мм средняя треть голени 2,0 мм ход: прямой ход: прямой спс: мпв теряется в мягких тканях бедра спс: мпв теряется в мягких тканях бедра мпв: есть, диаметр на голени 3,5мм мпв: есть, диаметр на голени 3,2мм заключение: признаки клапанной недостаточности бпв н/конечностей на уровне бедра. Признаки клапанной недостаточности мпв н/конечностей. Нарушения проходимости вен н/конечностей не выявлено. Разъясните мне , пожалуйста, что у меня с венами, серьезно ли это. Хирург по этому узи мне назначил флебодиа по 1т. В день 2 месяца(курсами 2 раза в год). Эластичная компрессия 2 класса. Компрессионное белье - это колготки, чулки или гольфы?Как его носить, не снимая?Как летом его носить, когда хочется в платьях ходить? Буду благодарна за ответ!
Здравствуйте! По результатам УЗИ у вас имеется достаточно серьезный варикоз - неработоспособность и расширение всех 4 крупных поверхностных вен (по 2 на каждую ногу). Такое состояние бывает достаточно редко и обычно сопровождается выраженными внешними признаками - варикозными узлами и сосудистыми сеточками. В такой ситуации хирург должен определить метод удаления больных вен (например - операция, лазер или склеротерапия) и примерные сроки такого лечения. Поэтому рекомендую вам получить "второе мнение" - пройти исследование в другом медучреждении и показать его другому хирургу. Желательно выбирать специализированные клиники, где врач УЗИ и флеболог работают вместе и коллегиально обсуждают каждую клиническую ситуацию. По трикотажу- его носят только днем при статических и физических нагрузках. Будьте здоровы!
Спасибо большое за ответ!Но я в шоке!У меня абсолютно нет никаких узлов на ногах!!!Есть сосудистые звездочки!Когда мне делали узи, мне узист сказала, что ничего у меня страшного. Мне срочно нужно операцию делать?Или еще раз узи пройти в др. месте?
Добрый день! Мое мнение - пройти обследование в другом месте и показать другому врачу. В таких ситуациях важно получить еще одно мнение. Будьте здоровы!