Консультации / Гинекология

Цистит после секса

Добрый день. Пишу с проблемой, быть может вы сможете мне помочь, ибо сил моих больше нет. Суть проблемы: каждый раз после секса возникает цистит(боль и рези при мочеиспускании, сильная боль в области уретры). Началось все с первого полового акта в моей жизни, после которого я попала в больницу с острым пиелониефритом. Секс был с презирвативом, кровяных выделений - не было. Да, забыла уточнить, мне 22, половой партнёр - один единственный, мой муж. Половую жизнь ведем 4,5 года. Я попала в больницу, там пропила курс антибиотиков и меня выписали. Далее в половой жизнью началась беда. Раньше мы всегда занимались этим только с презервативом, мне становилось очень больно, было жжение во влагалище. Стали использовать смазку, было чуть лучше, но все равно больно. После чего, возникал цистит. Я выпивала гору таблеток (фурадонин, фурамаг, нитроксолин(он на удивление помогает до сих пор)). Обратилась к врачу. Обнаружили молочницу(выделения белые, творожистые). Сделали анализы на скрытые инфекции - ничего не нашли. Ни у меня, ни у мужа. Сделала узи, нашли фолликулярные кисты на яичниках, но сказали, что они не могут быть причиной. Молочницу лечили всем, чем только можно - результата нет. Выделения идут и по сей день. Гинекологии разводят руками, отправляют к урологу, урологии говорят, что это не по их части и отправляют к гинекологу. Замкунутый круг, никто не хочет даже чуточку постараться помочь. Сменила уже несколько врачей - все говорят, что инфекция. При этом, какая - найти не могут. Дважды мои анализы просто терялись. Как вы понимаете, от всего этого страдает наша интимная жизнь с мужем. Мы давно отказались от презерватива, без него гораздо легче. Но секса крайне мало, примерно раз в 3-4 недели. У мужа уже тоже начались психологические проблемы, он меня любит и не хочет ради своего удовольствия причинять мне боль. Может вы сможете помочь нам в данной ситуации? Просто невыносимо так жить. Каждый раз спасаться десятками таблеток. Тем более, что рано или поздно мы задумаемся о детях. Молю о помощи...Я очень боюсь, что когда-нибудь из-за этого рухнет наш брак.
Добрый день. Такое состояние может быть обусловлено не инфекцией, а нарушением иннервации. Обратитесь к урологу, компетентному в таких вопроса. Параллельно пройдите обследование у невролога. В некоторых ситуациях эффективно применение лазера, плазмолифтинга и даже оперативного лечения.