УЗИ печени

анонимно, женщина, 67 лет
Здравствуйте уважаемый доктор! Меня зовут тамара витальевна. Три месяца назад, в связи с болями, в поликлинике мне провели узи брюшины. В печени все было нормально, но я через неделю сделала узи в другом медучереждении. Там выявили две гемангиомы 13*10мм 12*8мм. По рекомендации онколога я вчера вновь сделал узи в поликлинике - в печени все нормально - никаких гемангиом. Может ли такое быть и какие мои действия дальше? Спасибо за ответ. С уважением т.В.

Отвечает Янченко Виталий Игоревич
гепатолог
Здравствуйте! Такого не может быть. Гемангиомы печени за неделю не исчезнут. Сделайте компьютерную томографию печени.

Консультация врача гастроэнтеролога на тему «УЗИ печени»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.