Консультации / Гинекология

Отсрочка менструации

Добрый день! Такая ситуация, в следующем месяце не запланировано летим отдыхать и как на зло в это время придут месячные! Ок не принимаю постоянно, только когда необходимо отсрочить месячные!Поэтому необходима консультация!Всегда об отдыхе знаю заранее и поэтому начинаю принимать ок перед менструацией которую хочу отсрочить, т.Е на 2-3 день месячных и продолжаю пить до начала следующих месячных, которые отсрачиваю и не делая перерыва продолжаю пить 2 упаковку таблеток!Использую три-мерси всегда! А в этот раз все не запланировано, и предыдущие месячные, с которых необходимо начинать прием ок, закончились неделю назад!Есть ли смысл начинать пить три-мерси, так как упаковка не закончится к началу следующей менструации, и отсрочат ли они в таком случае месячные?
Добрый день. Все попытки перенести дату менструации с помощью КОК приводят к стойкому нарушению менструального цикла.
Консультация врача гинеколога на тему «Отсрочка менструации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.