Консультации / Отоларингология

Постоянный отек слизистой носа

Добрый день, последние 3 года преследует проблема постоянного отека слизистой в носу, из-за чего абсолютно не могу дышать носом. Отек появляется неожиданно, длится пару месяцев, потом вроде спадает на две недели и появляется вновь. Первый раз такой отек появился после сильной простуды 3 года назад, но после этого появляется сам по себе, без внешних факторов. Соплей нет, нос сухой. Пользуюсь називином для сужения сосудов, чтобы хоть как-то дышать, но уже возникает привыкание, т.К. Долго пользуюсь. Солевые промывания не помогают, можно сказать даже усугубляют. Аллергию на что-то конкретное я назвать не могу, п.Ч. Питание примерно одинаковое, а погода или цветение чего-либо не влияет на нос ,п.Ч. Приступы не только в теплое время года, но и осенью и зимой, парфюмом не пользуюсь. Можно ли избавиться от этой проблемы навсегда? Как избавиться от зависимости от капель и при этом не сойти с ума от невозможности дышать носом? Что можно сделать в домашних условиях?
Здравствуйте! У вас медикаментозный ринит, лечится небольшой, амбулаторной операцией - вазотомией нижних носовых раковин.