Консультации / Маммология

Мастопатия

Здравствуйте уважаемый доктор,мне 34 года,не рожала.В январе прошлого года обратилась к мамологу с болями в левой груди.После УЗИ диагноз таков: железисто-фиброзная мастопатия правой груди(размеры кисты 6.0-2.5 мм), а в левой груди аденозный участок 23.5-8.2 мм.После лечения маммолептином,Midlife Easy,Womens Formula в перечисленной последовательности в течении года результаты значительно улучшились:размер кисты 5.0-2.5 мм, аденозный участок 16.4-7.3 мм.Теперь мне назначили Долместр.Как вы думаете,доктор,это лечение будет достаточным или операция все-таки неизбежна?Боли у меня всё ещё есть,особенно в левой груди..Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Опыта применения Долместра не имею. В отношении операции сказать дистанционно сложно. Аденоз не является показанием для операции. С уважением Ч.Н.
Консультация врача маммолога на тему «Мастопатия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 января 2011
О консультанте
Специализация