Боль в груди

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте. Я кормлю грудью, малявке 3,5 месяца..У меня правая грудь болит второй день! Но покраснений нет, не твёрдая особо.. Малую с неё кормлю... После кормления мягкая.. Не пойму что это?! То ли протянуло сквозняком, то ли просто потянула мышцу! Мне было больно её кормить с этой груди, ощущения были как после родов соски болели, насосала(( малявка любит эту грудь долго сосать и оттягивает вечно сосок.. А это начала замечать, что ребёночек начал не наедаться с этой груди! Сначала сосёт как обычно, а потом сосёт и плачет, даю вторую грудь, успокаивается и сосёт! Что это может быть?! Спасибо

Отвечает Овсянников Юрий Алексеевич
маммолог
Возможно, у Вас ослабление лактации в правой молочной железе. Продолжайте лактацию! Если ребенку молока недостаточно в одной железе, прикармливайте с другой железы.

Консультация врача маммолога на тему «Боль в груди»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.