Консультации / Педиатрия

Моча пахнет ацетоном

Здравствуйте! Вообщем такая ситуация. У моего ребенка проблемы жкт. Поджелудка, печень(увеличена), кишечник. Запоры. Ребенку 3 года. При лечении запора ребенка лечила: (диета) потом слабительное дюфалак в течении 4-5 дней, чтобы облегчить испражнения. Как только стул стал регулярным(ежедневным) убрала, затем стала давать домперидон по 0,5 табл 2 раза в день. Стул продолжает быть регулярным и мягким. Но желтым! На этом фоне ввела вчера вечером 1/3 чайной ложки хофитола, еще столько же сегодня утром. В течении дня сын был очень сильно возбужден и даже местами агрессивен и не сдержан. Писался часто. Воды пил в норме. К вечеру я дала еще 1/3 ложки хофитола, и заметила перед сном, что моча имеет резкий неприятный запах. Похож на ацетон или аммиак, но неприятно. Начиналась в интернете что и сахарный диабет и панкреатит, и рахит... Ужас. Что это может быть? Изо рта не пахнет, кожа тоже, температуры рвоты нет, в туалет тоже сходил. Стул мягкий и желтый. Может ли быть такая реакция на хофитол, и стоит ли продолжать пить его?
Здравствуйте! а почему вы сами назначате ему лечение? Этим же должен заниматься грамотный специалист, доктор. Срочно без промедления отмените все препараты и проконсультируйтесь с опытным и грамотным гастроэнтерологом, он составит схему лечения! Моча пахнет ацетоном, значит, у ребенка ацетонемический криз, срочно скорую или педиатра, чтобы научили Вас как правильно отпаивать и какие еще меры предпринимать в такой ситуации Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся